rating men

rating women

13/09 2017
КЧЕ-2017. Первая победа!

Российские теннисистки взяли верх над сборной Белоруссии – 3:1 – в  стартовом матче группового этапа командного чемпионата Европы, проходящего в Люксембурге. Героиней встречи стала Ольга Воробьева, принесшая нашей команде два очка.

Первыми к столу вышли лидеры команд россиянка Полина Михайлова и белоруска Виктория Павлович. К сожалению, выиграв первые два сета, Михайлова не смогла довести дело до победы. Павлович, приспособившись к манере игры россиянки, и довольно быстро сравняла счет по партиям. В решающем сете наш лидер снова завладела инициативой и повела в счете, но в концовке уступила, и соперницы вышли вперед – 1:0.
Выровняла ситуацию в матче Воробьева, которая не без волнения, но все же уверенно – 3:0 – победила Надежду Богданову.
Яна Носкова была явно сильнее Дарьи Триголос – 3:0. Ее победа вывела сборную России в лидеры командного матча – 2:1.
В четвертой встрече опытная Павлович, казалось, берет верх над Воробьевой. Начало за ней – 2:0. Хотя наша теннисистка неплохо играет с защитницами, все же разница в классе и опыте очень большая: белоруска сейчас занимает 61-ю позицию в мировом рейтинге, в то время как россиянка – лишь 131-ю. Надо отдать должное воле и упорству Воробьевой, набрав в первых двух сетах по 6 очков, она сумела навязать борьбу трехкратной чемпионке Европы и выиграла подряд три партии, свою встречу и командный матч!

Ура! Россия победила, и сегодня вечером наши теннисистки сыграют со сборной Польши за первое место в группе. Добавим, что польки в стартовом матче переиграли француженок – 3:0.

Командный чемпионат Европы. Люксембург. 13-17 сентября 2017 года