rating men

rating women

12/04 2014
Факел Газпрома в финале Лиги европейских чемпионов

Оренбургский Факел Газпрома, обыграв в ответном полуфинале Лиги европейских чемпионов клуб УГМК из Верхней Пышмы со счётом 3:2, взял реванш за поражение с таким же счётом в первом полуфинале и вышел в финал самого престижного европейского клубного соревнования - Лиги европейских чемпионов. Исход противостояния решила разница в партиях, которая по сумме двух матчей оказалась лучше у оренбургского клуба.

Напомню, что в первой игре, которая прошла во Дворце спорта в Балтыме 9 марта, успех был на стороне верхнепышминского клуба. Стопроцентный результат дал в том матче японский легионер УГМК Юн Мизутани, обыгравший со счётом 3:1 в матче открытия Дмитрия Овчарова и не отдавший ни сета Владимиру Самсонову.

По иронии судьбы в ответном сражении (по-другому и не скажешь!) японец показал зеркальный результат: сначала Мизутани вчистую проиграл Самсонову, а затем "отдал долг" и Овчарову 1:3.

Таким образом, несмотря на важнейшие победы Руйву Тана (над Алексеем Смирновым 3:2) и Александра Шибаева, вновь переигравшего чемпиона Европы и победителя недавно завершившегося в Магдебурге Germany Open-2014 Дмитрия Овчарова 3:0, УГМК не смог добиться главной своей победы в этом сезоне.

Оренбургский матч стал бенефисом Мистера ECL (так зовут в Европе и мире Владимира Самсонова). Невероятная стойкость и спокойствие вкупе с высочайшим мастерством Владимира стали залогом этой потрясающей победы Факела Газпрома. Всё решил третий сет его встречи с Александром Шибаевым, завершавшей ответный полуфинал. При счёте 1:1 и 10:7 Шибаев не смог вырвать победу в этом сете и, расстроившись, провалил последний.

Сколь велико счастье одних, столь безразмерна боль других. Мы сочувствует УГМК и поздравляем Факел Газпрома. В финале Лиги европейских чемпионов против французского Понтуа мы желаем Оренбургу принести России очередное золото и вписать новую победную страницу в историю российского настольного тенниса.

Детальные результаты смотрите на сайте Европейского Союза настольного тенниса ЗДЕСЬ.