rating men

rating women

15/12 2013
Московская Магистраль выходит в 4-й раунд Кубка ETTU 2013-2014

Сегодня в московском центре настольного тенниса "Крылатское" состоялся матч 3-го раунда Кубка Евопейского Союза настольного тенниса (ETTU) сезона 2013-2014 гг. между командами КНТ Магистраль (Москва, Россия) и Роскильде Бордтеннис БТК61 (Роскильде, Дания). Победив датчан со счётом 3:0, москвичи вышли в следующий раунд Кубка ETTU, где встретятся (ровно через неделю) с испанской командой Кахасур Приего, выбившей с таким же счётом из финальной сетки турецкий Истанбул.

Центр настольного тенниса "Крылатское", где проходил матч, достаточно хорошо подготовился к соревнованиям европейского уровня, ведь эта игра была первой международной встречей в этом зале. Несмотря не небольшие помарки со стороны организаторов всё прошло на высоком уровне и дебют можно считать удачным.

Датчане, которым выпала расстановка A1-A2-A3, не стали мудрить и поставили своего сильнейшего игрока Аллана Бентсена, ещё не так давно члена основного состава сборной Дании, на первую позицию. Расстановка москвичей определила, что первую игру сыграет Василий Лакеев. Не знаю, ловила ли Магистраль Бентсена на Ливенцова или нет, но, как показала игра, расстановка была более удачной для датчан, чем для москвичей.

Перешагнувший 45-летний рубеж Аллан Хандструп Бентсен (именно таково полное имя датчанина) в первом сете своей игры против Лакеева не смог сдержать мощных атак Василия, и мы повели 1:0. Однако затем возрастной датчанин, очень грамотной игрой по направлениям (в первую очередь своим бэкхендом) берёт два сета и выходит вперёд 2:1. Лакеев, проявив волю, отыгрывает матч-бол в четвёртом сете, а в пятом на длинном балансе удача улыбается Васе. Будем справедливы - он её заслужил. Очень важная игра, определившая общий ход матча.

Во второй встрече Алексей Ливенцов не имел никаких проблем с Финном Тагвелом и описывать то, что происходило на площадке, не имеет особого смысла. Три сета на 3,5,6 показали, что это была игра двух совершенно разных по уровню спортсменов.

Третьми на площадку вышли молодой Клаус Нильсен (1996 г.р., сын тренера команды Джона Нильсена) и Михаил Пайков. Очень резво проведя первый сет, юный датчанин уступил его с достойным счётом 11:13. Далее Пайков прекратил игру в поддавки и, немного прибавив, уверенно завершил свою игру, принеся общую победу московской Магистрали.

Итак, ровно через неделю (22 декабря 2013 г.) Магистраль (и вновь на своей площадке) встречается с испанской командой Кахасур Приего.

Напомню, что испанцы на выезде обыграли турецкий клуб Истанбул ББСК 3:0. Карлос Мачадо, показывающий в последнее время свой лучший теннис, не оставил шансов сильному Боре Вангу, а китайский легионер испанцев Ши Вей Донг оставил не у дел Ли Ахмета. Завершил разгром турков третий номер команды - Кальве Алехандро, отдавший лишь сет Менге Генсаю.

Предстоящая игра будет тяжёлой для Москвы. Задачу усугубляет наличие в рядах испанской команды китайца (которые все сильны по определению), но мы верим в Магистраль и желаем ей победы!

Ознакомиться с результатами остальных игр 3-го раунда Кубка ETTU Вы можете ЗДЕСЬ.

Приглашаем всех любителей и профессионалов в следующее воскресенье в Крылатское на матч 4-го раунда Кубка ETTU!

Программа "Матч-пойнт", освещающая все основные события мирового и российского настольного тенниса, готовит к публикации все встречи матча Магистраль - Роскильде Бордтеннис БТК61, и Вы обязательно увидите все игры. А пока посмотрите небольшой сюжет об открытии матча.

Не забудьте выбрать при просмотре наивысшее качество: HD 720p. Подписывайтесь на наш Youtube-канал, чтобы первыми получать уведомления о новых видео!